Интернет магазин на WordPress и как установить шаблон вордпресс

В сегодняшней статье мне хотелось бы упомянуть сразу несколько весьма важных моментов. Пожалуй, начать стоит с темы «как установить тему на вордпресс». Помимо всего прочего мне хотелось бы так же поговорить о покупке, о плагинах и об интернет магазинах на основе WordPress – одним словом мы поговорим обо всем и ни о чем, затронув главные детали.

Итак, давайте начнем.

Как установить тему на вордпресс

На самом деле установить тему на вордпресс до ужаса просто. Намного проще, чем непосредственная установка данной CMS (почитайте внимательно, если только ведете подготовительный этап).
Идея в том, что Вам надо найти папку theme (делается это с помощью FTP) и просто закинуть в ту папку разархивированную тему для вордпресс (скачать бесплатную Вы можете на нашем сайте). После того, как сделаете это – следующим этапом будет зайти непосредственно на сам сайт, в административную панель и перейти на вкладку меню «Внешний вид», где можно найти подвкладку меню «Темы или оформление» — здесь Вы и увидите свою новую тему для вордпресс оформления, которую только что загрузили на сайт. Все, что осталось Вам – просто активизировать ее и вуаля – новая тема вордпресс установлена. Надеюсь, что я максимально полно ответила на вопрос «Как установить тему на вордпресс».

Темы для интернет магазина WordPress и функциональность с этой точки зрения

Интернет магазины должны обладать рядом определённых требований. В частности, они должны обладать возможностью работать с большим количеством товаров, быстро загружаться, быстро перегружаться, иметь достаточно простой фильтр поиска, какой-то рейтинг и самое главное легко интегрироваться с платежными системами.

Все это достаточно долгое время просто не позволяло вордпрессу стать лучшей CMS для интернет магазинов. Ведь основная часть шаблонов просто по определению не может подойти идеально для этого дела – в них главенствует простота, минимализм, максимальное снижение нагруженности и любой шаг влево вправо тут же гарантировал крах этой системы.

И все же через несколько лет полноценного труда над CMS успехи пришли. Появились первые интернет магазины на основе вордпресс, а затем и полноценные магазины на этой системе.

Сегодня существует огромное количество тем для интернет магазина WordPress – на нашем сайте, например, у Вас есть реальная возможность найти несколько сотен таковых. Но бесспорно главным тут является тот факт, что плагин для интернет магазина WordPress встроен уже в этим темы – речь идет о WooComerce.

Подробней о плагине для интернет магазина WordPress

WooCommerce
WooCommerce

Давайте капельку подробней непосредственно об этом самом плагине для интернет магазина WordPress – о WooCommerce. Какая бы тема у Вас не была с помощью этого плагина Вы можете с легкостью сделать ее темой для интернет магазина WordPress. Если же Вы категорически не хотите с этим всем возиться – вот Вам ссылка на каталог тем (в том числе Вы сможете найти и интернет магазин на WordPress на русском непосредственно в нашем каталоге), если же Вы предпочитаете платное – то купить тему вордпресс можно по этой ссылке.

Итак, вернемся непосредственно к плагину. Думаю, Вы уже поняли, что создать на основе любой темы с помощью данного плагина интернет магазин можно с легкостью и непринужденностью. Разработчики позволили с помощью простенького дополнения выйти на корпоративный уровень качества. Само собой, плагин весьма стабилен и на сегодняшний день является весьма качественным дополнением к любой теме. Он позволяет создавать весьма сильные магазины и настраивать полноценный бизнес.

Помимо всего прочего WooCommerce сам по себе имеет ряд встроенных тем оформления, что позволяет его настроить внутри самого себя и уникализировать любой ресурс – согласитесь, весьма заманчиво звучит.
Конечно же, плагин был полностью построен под функциональную часть Вордпресса. Он позволяет придать веб-ресурсу еще более коммерческую направленность, но доступен лишь для административной стороны.

Главным преимуществом является тот факт, что плагин многофункционален и дает возможность подчеркнуть товары, правильно их расположить – давая пользователю ориентироваться в интернет магазине на порядок быстрее и проще.

Тот факт, что в WooCommerce еще и встроена панель отчетов делает его еще более привлекательным. Ведь половина успеха уже зависит от того, что мы можем контролировать наши продажи. Как говорят, начни замерять свои успехи и неудачи и ты пойдешь к успеху. Прост в обращении до уровня интуитивности.

И это еще не все – с помощью плагина можно указать количество товара в наличии, как только человек покупает его – автоматически минусуется товар. Таким образом мы получаем плагин, который сам следит за Вашими складами.

Расчет стоимости доставки – стоимость доставки можно указать статичную либо же настроить, чтобы она считалась в зависимости от региона доставки.

Управление самими товарами для администратора – это простота. Владельцу магазина не нужно быть супер прогеров или же веб разработчиком – достаточно минимальной смекалки. Добавление описания, цены – оптовой и розничной – все это легко настраивается снова же.
И само собой платежные системы. Вот тут случился маленький облом. Например, вебмани нет – в WooCommerce. Во всех остальных проявлениях – это весьма сильный плагин для того, чтобы создать интернет магазин на WordPress.

У меня ничего не получается! С чего начать?

Если у Вас не получается сделать интернет магазин на WordPress, а в частности соорудить его и добавить модель интернет магазина для WordPress (плагин) мы рекомендуем Вам просто взять готовый. Готовый интернет магазин WordPress – можно найти вот тут. Тут – бесплатные, тут – платные.

Скачать шаблон интернет магазина WordPress — это не создать. Мы уже писали выше о том, как проходит установка темы.
На сегодняшний день некоторые пытаются найти еще скрипты интернет магазина для WordPress – могу с уверенностью сказать, что таковых нет – смотрим выше, плагины.

Если у Вас все равно ничего не получилось – пишите в комментариях или пишите нам, мы постараемся помочь и ответим на все Ваши вопросы.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии