Настройка ссылок записей WordPress

Хорошо, если Вы умеете создавать и настраивать Ваш сайт на WordPress, хорошо, если Вы умеете правильно выбирать доменное имя и вообще отлично, если у Вас надежный хостинг-провайдер – все это, конечно, уже первый шаг к тому, что поисковые системы Вас полюбят, но весьма спорно, что они Вас сильно полюбят, если Вы не будете обращать внимание на СЕО.

И основой сео является правильная структуризация урлов. Вообще на самом деле, если Вы не хотите заморачиваться с тем, как все должно выглядеть для поисковиков, то просто каждый раз смотря на свой сайт спрашивайте себя примерно в таком духе: «Я обычный пользователь, зашел на сайт, посмотрел страничку и понял, что… мне не нравится это, это и это». Все меняйте это. То есть положите в основу СЕО-оптимизации поведение пользователя, улучшайте все для него.
Если ссылки на Вашем сайте говорящие – пользователю легче ориентироваться, если ссылки на Вашем сайте удобные и содержат ключи статьи – поисковые системы индексируют статью и ставят ее выше в рейтинге поиска. По-моему, все интуитивно понятно – удобно для пользователя, классно для поиска.

Настроим структурированный URL на вордпрессе – или красивые ссылки WordPress

Когда Вы впервые начинаете писать статьи на свой сайт, то скорее всего обнаружите, что автоматически WordPress создает примерно вот такие ссылки:

http://mysite.ru/?p=25

В целом не так и плохо, но… как-то совсем не юзабильно? Именно поэтому мы сейчас капельку пошаримся в настройках и все будет на порядок лучше выглядеть.
Откройте Настройки ссылок
Здесь Вы увидите примерно такую картинку.

Настройка ссылок записей WordPress
Настройка ссылок записей WordPress
Вы можете найти данное меню непосредственно в админке WordPress – нажмите на Настройки – а затем перейдите нам на Permalink. Теперь мы можем перейти непосредственно к настройкам ссылок WordPress.
Непосредственно настройка
стандартный вариант – такой как у нас сейчас и он нам совершенно не подходит
день и название2013/10/20/sample-post/ я считаю такой вариант тоже не самым лучшим вариантом, так Вы привязываетесь ко времени и это не юзабильно?
месяц и название 2013/10/sample-post/
цифры archives/123 ничем не лучше первого стандартного варианта!
название записи sample-post/ — считаю лучшим вариантом и настоятельно рекомендую использовать именно его. То есть Вы вводите в название записи имя, а вордпресс автоматически делает его транслейт и вуа-ля у Вас красивая ссылка на Вашу запись (например, как у этой записи).

Как всегда, если у Вас что-то не получилось – пишите в комментариях, я постараюсь Вам ответить и помочь в этом направлении.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии