Как зарегистрировать домен правильно

В данной статье вы узнаете, как правильно выбрать домен и где его зарегистрировать по самой низкой цене. Информация предназначена для тех, кто на стадии выбора домена. В конце бонус, где и как получить домен бесплатно! Давайте начнём с самого простого вопроса.

Если домен выбран, пропустите 1 и 2 шаг и переходите к 3 шагу. Подробная инструкция как зарегистрировать домен.

Шаг 1. Как правильно выбрать домен?

Прежде чем думать над названием сайта, нужно знать, что выбранный домен нельзя будет изменить. Да, вы скажете, можно купить новый и поменять ссылку у сайта. Поменять домен не составит труда, но лучше сразу продумать название, без всяких изменений в будущем. Если решили поменять домен, то будьте готовы потерять позиции сайта в поиске, доверие пользователей и другие нюансы в которые лучше не ввязываться. Как говорится в старой пословице.

Как лодку назовёшь, так она и поплывёт.

Возьмите во внимание, что все популярные домены уже выбрали или их купили, и теперь продают за сумму дороже обычного домена. Если настроены серьёзно и готовы платить, то домен можно выкупить, вот самый популярный магазин доменов. Если рассчитываете на стандартную покупку домена, то нужно включить фантазию по максимуму и начинать выбирать из того, что доступно, но об этом чуть ниже.

[row style=»collapse» v_align=»middle» padding=»0px 0px 0px 0px»] [col span=»5″ span__sm=»12″]

Как выглядит магазин доменов

На картинке видно, что можно выбрать домены из двух, трёх, четырёх символов. Чем меньше символов, тем дороже. Почему дороже? Так как домен короткий, то его легче запомнить клиенту и вбить в браузере, например, домен ok.ru это Одноклассники, vk.com это Вконтакте, большие компании могут себе позволить такие короткие домены.

Поэтому не теряйте время на домены от 4 символов, они уже почти все уже заняты. Речь идёт про популярные зоны, в непопулярных ещё можно что-то найти. Можно найти страшные со знаком тире и цифрами, но такие названия я не советую брать.

[/col] [col span=»7″ span__sm=»12″] [ux_image id=»3843″] [/col] [/row]

Если вы расстроились, то это вы зря. Как правило, пользователь переходит на сайт из поисковых систем, социальных сетей. Поэтому заострять внимание на том, чтобы домен был короткий, не нужно. Главное, чтобы звучал красиво или подходил под вашу тематику сайта.

На reg я советую только приобретать домен для сайта, но хостинг выбрать от другой компании. Если используете движок WordPress, то вот отличная подборка хостингов.

[row] [col span=»6″ span__sm=»12″] [ux_image id=»3845″] [/col] [col span=»6″ span__sm=»12″]

Как подобрать домен по тематике.

ru.yodo.name — удобный генератор свободных доменов. Регистрируетесь, переходите в настройки проекта, где вы сможете задать, какую минимальную или максимальную длину домена отображать. Использовать ли в поиске тире. А также по какому ключевому слову искать. Советуют указывать 1 ключевое слово и не сильный разброс по количеству зон, чтобы поиск свободных доменов был не затяжным процессом. Дополнительная статья по выбору домена.

[/col] [/row]

Шаг 2. Где зарегистрировать домен?

Регистрировать домен я советую здесь. Несколько причин почему я выбрал данный регистратор.

Популярность. № 1 по России, зарегистрировано более 3 000 000 доменов. Цифры впечатляют.

Стоимость. Из-за больших объёмов по продаже доменов, данный регистратор может делать самые низкие ценники. А именно: домены в зоне .ru и .рф- 179 рублей в год. В зоне .com стоимость составляет 487 рублей в год. Домены нужно продливать и оплачивать раз в год. Учитывайте, что продление домена будет дороже, внимательно читайте условия.

Функционал. Все регистраторы одинаковы в управлении, но управлять доменом одно, а дополнительный функционал — это совсем другое. Например, вы решили продать домен и в данном регистраторе, есть возможность передать Ваш домен другому владельцу или выставить на аукцион по продаже доменов, о котором я говорил выше.

Внимание! Регистратор навязывает свой хостинг, лучше откажитесь. Если нужен хороший хостинг, спрашивайте в комментариях, дам совет, где будет удобнее и выгоднее управлять Вашим сайтом.

Шаг 3. Регистрация домена.

С названием определились. Приступаем к регистрации, переходим на регистратор доменов, видим такую картинку.

Как зарегистрировать домен правильно

Вводим выбранное название домена. Нажимаем кнопку «подобрать». И если домен будет свободен, регистратор любезно об этом проинформирует, в виде зелёного сообщения — Домен доступен! В самом низу появится полоска с кнопкой зарегистрировать, жмём на неё. Откроется новое окно, листаем в самый низ, пропуская ненужные разделы и нажимаем продолжить. Сайт предложит регистрацию, проходим регистрацию. Далее у Вас потребуют ввести паспортные данные.

Внимательно вводим все данные и старайтесь не ошибиться. Домен — это ваша собственность и если что-то случится (вас, например, взломают), вы всегда сможете вернуть домен.

После чего Вас спросят настройку DNS — серверы, здесь лучше пропустить шаг и нажать «продолжить». Об этом я расскажу в отдельной статье. Последний этап — это оплата, где вы любым удобным способом оплачиваете выбранный вами домен.

Осталось подождать 12 часов и домен будет готов к работе. Важно понимать, домен регистрируется 1 раз и его нужно продлевать, раз в год.

[title style=»bold-center» text=»БОНУС! Где зарегистрировать домен ru бесплатно?»]

Как и обещал, бонус в конце статьи. Многие ищут самые выгодные варианты, так уж мы устроены, ищем где дешевле и лучше условия. А что если я Вам скажу, что можно получить домен бесплатно? И не один, а сразу два! И каждый год, он для Вас будет бесплатный, в виде бонуса.

Скажу сразу, чтобы не было недоразумений и разочарований, домен дают в виде бонуса, а именно сам домен будет бесплатно, но нужно приобрести хостинг на год. Вряд ли Вам нужен просто домен. Без хостинга, если это так, то читаем данную статью, как получить домен бесплатно.

Если у Вас остались вопросы, задавайте их в комментариях. Если статья была полезной, поделитесь ссылкой в социальных сетях. Этим вы скажите мне спасибо, а я буду писать больше полезных статей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии