Выбор домена — насколько это важно?

Я все же решила вернуться непосредственно к выбору домена. Наша цель выбрать действительно правильный домен, который действительно сможет гарантировать успех нашего сайта. Надо понимать, что выбор домена – это важно, потому что это имя будущего бренда, имя Вашего будущего продукта и потом как-то ре-брендировать данный вариант будет весьма проблематично. Поэтому давайте подойдем к данному процессу максимально серьезно, настолько, насколько это можно сделать.

Выбор домена – на что обращать внимание

На самом деле выбрать домен только звучит страшно и сложно,но на практике это просто серьезный и весьма увлекательный процесс, в котором Вам нужно просто обратить на несколько пунктов, которые в будущем помогут Вам делать это намного быстрее и легче.

Ключевые слова и имя домена

История о том, что ключевое слово в имени домена играет важную роль – это не такая и история. Каким-то образом поисковые системы умеют транслировать с русского на английский, с английского на русский и подбирать ассоциации на любые сокращения. Поэтому если Вам удастся использовать в вашем доменном имени ключ – это плюс в продвижении, если нет – не отчаивайтесь, это не так уж и важно, но все же ассоциация с основной темой должна быть. Это делается для юзеров в первую очередь.

Бренд и имя домена

Хотите создать полноценный бренд? Тогда постарайтесь так, чтобы Ваше имя было красочным, запоминающимся. Например, google – звучит? Есть множество примеров сайтов, которые действительно классно звучат и которые действительно заслужили свое имя. Первый этап для развития Вашего сайта – это звучное имя.

Длина домена

Насколько это важно? Что будет, если Ваш домен будет длинным? Да в целом ничего страшного, кроме того, что пользователю будет трудно запоминать длинные доменные имена и набирать их с телефона или с планшета, придется смотреть, перебирать. То есть выбирая длинное, сложное доменное имя Вы рискуете тем, что просто заставить Ваших посетителей не запоминать имя. Да, они могут сохранить его в закладки.

Зона домена

Важна ли зона домена? Зона домена – это ru, com и так далее. Да, имеет значение. И снова же имеет значение для поисковых систем. Если Вы хотите продвигаться в Рунете, то выбирать лучше зону .ru, если хотите продвигаться в буржунете – то лучше .com и так далее. Так что имейте в виду, когда выбираете домен – еще и его доменную зону.

Регистрация домена

Зарегистрировать домен, по хорошей цене вы можете здесь. Если воспользоваться хостингом и оплатить его на год, то домены в зоне .ru можно получить в подарок. Т.е. вы получаете оплаченный хостинг на год, бесплатный домен на год и плюс 30 дней пробного периода. Думаю это очень выгодно. Больше информации о хостинге, можно узнать в этом разделе.

Единственное, что Вы должны запомнить: не забывайте продлевать домен, иначе рискуете потерять свой собственный бренд.

Инструменты в выборе домена

Domain.nr

Выбор домена
Выбор домена — инструменты

С помощью данного сайта Вы сможете изучить своих конкурентов, само собой параллельно Вы сможете просмотреть доступные популярные доменные имена, которые можно купить сегодня по весьма высоким ценам.

NameBoy

Выбор домена
Выбор домена — инструменты

Еще один весьма интересный инструмент, который позволит Вам сгенировать целый ряд доменных имен. Правда, достаточно прямолинеен и многое зависит от везения в выборе с помощью данного инструмента.

DomainsBot

Выбор домена
Выбор домена — инструменты

Вы настоящий спец? Тогда Вам на этот сайт – здесь Вы сможете указать множество параметров: ключ, длина минимальная, максимальная, какие символы можно включать в имя и так далее.

Надеюсь, что статья была полезна для Вас и Вы почерпнули нужную информацию из нее, если у Вас все еще остались вопросы – Вы можете написать их в комментариях, мы с радостью ответим Вам на них.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии