Что такое WordPress?

Что же такое WordPress? Мы готовы ответить на данный вопрос, специально для новичков. Скорее всего Вы пришли к нам уже после Википедии, как ни крути, сайт вызывает больше доверия. Там, я думаю, Вы видели скучное определение о том, что WordPress — это система управления содержимым сайтом или CMS, которая написана непосредственно на PHP, в качестве базы данных используется в свою очередь MySQL. Все это хорошо, но для новичка как-то не очень понятно, почему именно Вордпресс, а не какую-то другую тему он должен предпочесть

Неоспоримые плюсы WordPress

WordPress бесплатные темы
WordPress

Многие придерживаются, что система WordPress является чуть ли не самой лучшей CMS на свете, насколько это правда? Пожалуй, я просто перечислю особенности, которые можно считать достоинствами ее, а Вам уже решать так ли это

Бесплатно! Халява! Вы можете полностью бесплатно скачать WordPress, можете найти темы для вордпресс бесплатно, можете найти русскоязычные темы для вордпресс – и за это все не надо платить. Согласитесь, если Вы только начинающий блогер, то это просто очень хорошая новость.

Просто, даже домохозяйка справится. WordPress действительно просто установить, в зависимости от темы для вордпресс (бесплатной, самой собой) зависит то, насколько просто будет настроить Ваш сайт. Но чаще всего достаточно минимального терпения и у Вас все получится.

Кроссплатформенность – вот такое страшное преимущество. Для новичков расшифровываю. Кроссплатформенность позволяет использовать WordPress на любом сервере, на любом компьютере, под любую операционную систему. Вам нужен только интернет, даже если он с Вашего мобильного телефона – WordPress будет работать. И неважно тема для вордпресс бесплатная или нет. Кстати, все же какой именно у Вас хостинг будет — задумываться следует, от него многое зависит, поверьте.

Встроенный редактор. Хотите разместить картинку, фото, видео, статью, ссылку – все, что угодно. Редактор, даже стандартный, позволяет это делать без каких-либо танцев с бубном. (Кстати, одной из популярнейших тем является гудвин для вордпресс).

Популярность. Конечно, я долго думала, стоит ли этот пункт относить именно сюда, потом решила, что для новичка все же это преимущество. Популярность позволяет легко найти видео уроки, легко найти какую-то информацию в интернете. С другой стороны, ходят слухи, что Яндекс не очень любит данную CMS, так же ходят слухи, что для СЕО-оптимизации это тоже проблематично. Насколько это правда?

Почему именно данная CMS?

Все, что было выше названо – это еще далеко не все. Есть так же возможности другие, которые хотелось бы перечислить, но они полностью зависят от того, какой шаблон Вы выберите.

Так, например, интеграция с социальными сетями – возможна при установке определенной темы либо же плагина.

Настройка и оптимизация страниц – снова же плагин.

В платных темах достаточно большой набор уже встроенных возможностей. Например, Вы можете с легкостью создать полноценный интернет-магазин с помощью плагина Woocommerce или портфолио-сайт.

Защита от спама, от взлома, от атак, от вирусов – все, что угодно Вашей душе. Лишь бы было желание искать плагины, устанавливать и разбираться в том, как они работают.

Ищите вордпресс тему со слайдером – это тоже не проблема, можно купить или найти бесплатно отдельно слайдер. Ищите детские темы для вордпресс – и это не проблема. Огромное разнообразие на любой вкус (кстати, в нашем постоянно обновляемом каталоге Вы найдете огромное количество описаний шаблонов).

О каждой из возможности данной CMS я предпочту, рассказывать в отдельных уроках или же статьях – заходите к нам почаще!

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии