Рубрики WordPress — настройка

Итак, Вы установили WordPress и приступили к его настройки, заполнению своего сайта. Помимо всего прочего Вы стараетесь сделать свой сайт удобным для пользователей и первым делом на что Вы обращаете само собой внимание – это рубрики WordPress.

Настройка рубрик WordPress в целом интуитивно понятна. Расположено меню рубрика в меню записи – там же Вы можете добавить новые записи, там же Вы можете отредактировать уже добавленные. Кстати, по поводу приватности записей – уже была статья, в которой мы описали данный процесс, там же Вы можете посмотреть, каким образом попасть в индекс поисковиков.

Создание рубрики WordPress

При создании рубрики Вам надо вести ее имя – имя будет доступно для всех пользователей и именно оно пожалуй, является основным зеркалом того, что будет внутри.

Так же надо будет ввести «метку рубрики» — это ее урл. Можете не делать этого – тогда просто будет русско-английский транслейт. Но мы все же рекомендовали вводить в ручную, так получается на порядок удобней для пользователей.

Описание. Я бы рекомендовала не полениться и написать минимум 500 символов, а еще лучше и все 2000 символов описания, да еще и вывести это описание в начале каждой из рубрик. Потому что это снова же будет удобно для Ваших пользователей, потому что это будет радовать поисковые машины. Так что не ленитесь и делайте все как положено.

Родитель – если у Вас сложная структура вложенных категорий, то именно с помощью данного тега можно указать родителя вашей дочерней. Например, создание сайт (родитель) -> создание сайта на WordPress (дочерняя категория). В дочерней Вы указываете родителя Создание сайта.

Что надо сделать первым делом с рубриками WordPress

рубрики WordPress

Когда Вы заходите впервые в меню рубрики, то видите там какую-то мистическую категорию «Uncategorized» или «Без категории» — все статьи, все записи, которые Вы будете забывать отправлять в определенную категорию – автоматически будут уходить непосредственно прямо сюда.

Поэтому важно решить – хотите ли Вы действительно такого поведения или же хотите переименовать данную рубрику WordPress. Поэтому если Вы все же решили избавиться от этой категории – отредактируйте ее сразу же.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии