Первые шаги в продвижении — чек-лист, подготовительные работы по сайту

Любой владелец своего собственного блога мечтает о том, чтобы на его сайт заходило, как можно больше людей. Конечно же, статей написано такое количество, что стыдно уже не знать основ, если Вы решили продвигать или что-то делать.

Я не СЕО-оптимизатор – во всяком случае не ощущаю себя так, стану ли я когда-нибудь таковым? Наверное, когда может получу несколько сайтов с посещалкой в 100.000 в день. Пока что же приходится довольствоваться тем, что получается. На самом деле весь процесс продвижения сайта основывается на нескольких китах.

И сегодня мне хотелось бы поговорить о первом, что надо сделать, если Вы решили создать свой сайт. О так называемом чек-листе для сайта. Конечно, снова же в интернете Вы можете найти море аналогичных статей, но что я могу сделать с собой, если я так делаю?

Вообще, чтобы всем нам было интересней — предлагаю достаточно простой марафон, марафон по продвижению сайта. На данный момент у нас есть некоторый нулевик, который требует максимально быстрой раскрутки. Из моего прошлого опыта мне удавалось уже кое-что когда-то делать. Сегодняшний день я назову началом этого марафона.

Цели

В течение двух месяцев получить посещалку в 250-500 человек. Конечно, мне хотелось бы больше, но давайте смотреть на жизнь реалистично – опыта нет, случиться может всякое, поэтому целенаправленно занизим наши цели.

Способ достижения

Делать будем все как всегда по стандарту:
• Ссылки
• Статьи
• Ссылки
• Статьи
• И так по кругу

Первые шаги

Первое, что мы делаем – это, конечно же, проверяем все ли в порядке с нашим сайтом. Что надо сделать, как только Вы решили завести сайт?
1) Выбрать домен – читаем подробно почему это важно, а так же как зарегистрировать домен
2) Выбрать хостинг — почитать, какой мы предпочитаем использовать
3) Выбрать тему оформления и CMS – почему вордпресс – тут, а по темам оформления – тут

Установка движка, настройка – чек-лист по сайту

Итак, теперь – надо пройтись по пунктам все ли в порядке с сайтом.
1) Нужно добавить тут же на него гугл-аналитику
2) Яндекс-вебмастер
3) Проверить, чтобы был robot.txt – правильный!
4) Чтобы был sitemap.xml (полный!) – читаем подробней в этой статье
5) Желательно провести валидацию кода – это делается с помощью w3 – валидатора

Ну, что же можно приступать к написанию статей. Отписывайтесь все ли у Вас получилось и, если что-то не получилось – пишите, что именно – мы постараемся ответить на все Ваши вопросы, которые возникли непосредственно у Вас. И оставайтесь с нами – давайте, сделаем это! Получим сайт, который будут читать.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии